Заложенность и боль в ухе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад, начало сильно болеть ухо внутри и появилась заложенность. Я начал смачивать кусочек ватки в спирте и вставлять в больное ухо. Через несколько дней боль исчезла, а заложенность осталась. Прошла неделя и боль в ухе снова возобновилась. По ночам не могу спать, только обезболивающее спасает. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент следует закапывать в нос сосудосуживающие капли (Кислен, Тизин и т. д.), после чего в ухо капать либо Отипакс, либо борный спирт по 2 капли 3 раза в день. Принимайте Супрастин по 1 таблетки на ночь в течении недели. Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить экссудативный средний отит, а также назначения физиотерапии.