Заложенно ухо, боли нет, хуже слышит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит. В 2011 был двухстор. Гайморит. Делали проколы.
Здравствуйте, моя дочь вышла замуж и уехала с мужем в подмосковье. Попала под сильный дождь и промокла. Через пару дней купалась и появилось чувство попадания воды в ухо. Несколько дней проходила с таким чувством. Ухо не болит, не стреляет. Т к. у нее нет еще прописки, к врачу там не обращалась. А к платному -очень дорого. У нас в Воронеже лор находиться в отпуске. И она поехала к свекрови в брянскую область. Свекровь работает в местной больнице медсестрой. Извините за ошибки поопуски знаков препинания-пишу с телефона и очень волнуюсь. Там врач не может поставить диагноз. Собирается делать прокол. Говорит что виднеется что то темное. На это ухо хуже слышит.
Делал продувание. Не помогло. Выписал капли и через два дня проколет. Что хоть приблизительно может это быть и какое обследование нужно сделать.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше в данной ситуации сделать тимпанограмму и аудиграмму. Если все же обнаружится экссудативный средний отит, то следует все же сделать парацентез барабанной перепонки.