Заложена носоглотка и кашель

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, нам 2месяца. Примерно месяц назад у нас появилась слизь в носике я ее отсасывала аспиратором отривин беби, где то неделю назад у нас слизь приобрела зеленоватый оттенок один раз поднялась температура. Педиатр назначил свечи виферон и назол беби или виброцил и отсасывать. Все это делала. Сопли через каждые 7 мин полный нос. А как два дня назад носик чистый а там в носоглотки что то хрипит и появился кашель сухой. Кашлеет сильной до слез. Такое чувство что как будто поперхнулся. Молочком грудным закапываю потом аспиратором и все равно до носоглотки не достаю. Подскажите лечение. Заранее огромное спасибо
Теги: заложена носоглотка и иногда кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Лена, добрый день!

Поскольку слизь в носу в течение месяца и Ваши усилия проблему не устраняют, советую показаться ЛОР-врачу. Кстати, длительный насморк может вызывать воспаление ушей - отит.
От кашля хорошо помогает растительный Проспан. Но необходимо прослушаться у доктора, чтобы ничего не пропустить.

Всего доброго!