Заложен нос у ребенка 7 лет уже 3 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына (7 лет) заложен нос уже 3 недели где-то. В начале болезни горло было красным, я промывала нос аквамарисом, давала циклоферон и в нос снупом пшикали. Плюс полоскали горло ромашкой и фурациллином. Всё утихло. Но заложенность осталась. Отделяемое светлое. Нос по-прежнему сопит и не дышит толком. Стал жаловаться на головную боль, это меня прям настораживает. Пойдем к врачу в ближайшее время. Просто что это может быть у детей и почему не проходит? Весной 1, 5 мес то же самое было. Спасибо! Жду ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас была вирусная инфекция, а перешла в синусит (симптомы схожи), это определит только рентген.
Капайте в нос деринат 1ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день. Курс 10-14 дней