Заложен нос у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочки 2 года. Уже почти 2 недели у неё заложен нос. Просто заложен, соплей, кашля нет, была один день температура 37.7, перед тем как заложить носик. На след день сама прошла, больше не поднималась. Так вот лечимся мы синупретом, вот уже почти 10 дней пропили, промываем аквалором и затем полидекса, вот уже почти 5 дней и даю Фенистил. Сегодня сдали мочу, результат такой: лейкоциты: 2-4, эритроциты изменённые: 2-4, эритроциты неизмененные; 1-2-3, остальное прочерк, сдавали в платной лаборатории. Ребёнок чувствует себя хорошо, только когда спит похрюкивает или даже похрапывает, скажите, пожалуйста, что у нас? И норм моча или нет? Спасибо Вам заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка, скорее всего, увеличен аденоид, что и сопровождается похрапыванием во сне. Полидексу в этом случае следует принимать до 10 дней. В случае остаточных явлений следует подключать для лечения курс Авамиса.