Заложен нос. Щелкает в ухе. Боль в затылке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня заложенность носа, сопли стекают по носоглотки, не проходит больше 3 месяцев. И недавно стало щёлкать в правом ухе. Делал рентген- заключение Пневматизация ППН достаточная. Что это может быть? К ЛОРу попасть пока не могу.
Теги: боль в затылке справа при этом заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ринит, осложенный тубоотитом, что требуется санации носа. Следует закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.