Заложен нос после Полидексы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, 01,09,2017 года дочь начала подхрапываь (2 г3мес) . Т. к. у нас аденоидит, сразу начали вспрыскивать назонекс. Спустя неделю побежали сопли белые и прозрачные. Побывав у лора, начали курс полидэкса (увидела еще зеленые и желтые сопли) по 1 пшику 2 раза в день. Вчера вечером был первый раз. Сегодня на дневной сон ребенок лечь не смог, т. к. сопли бежать перестали а заложаенность увеличилась. Это нормально? (также применяем аквамарис в нос, фенистил на ночь) Бкспокоит резкое исчезновение соплей и сильнее заложенность. Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае, используйте Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю. Возможно, что отек аденоида нарастает в связи с прогрессированием воспалительного процесса.