Заложен нос после болезни

Спрашивает: Aidana Kazbekova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну 2,5года впервые пошли в садик. Походили неделю и заболели пошли сопли и через два дня кашель, две недели лечили кашель он был приступообразный как только начали пользоваться небулайзером кашель прошел теперь нос вообще не дышит ночью храпиь очень громко и прям сопельки хлюпают чищу физ. Раствором и авкамарис ничего не выходит незнаю что делать дальше. Ребенок разговаривает через нос? Заранее спасибо
Теги: у ребенка заложен нос после болезни
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка увеличен аденоид. Необходим осмотр. На данный момент необходимо санировать нос, закапывая в нос Назол, после чего промывать Аква Марисом, затем Хлоргексидином 0,05% (1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.