Заложен нос и красные глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 8 лет заложен нос и красные глаза. Лежал в больнице в ЛОР отделении, признали хронический синусит. Без ксилена уже не могу, а глаза постоянно закапываю визином, но он уже не помогает, подскажите, что это может быть и чем лечить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-11 11:34
Здравствуйте!
Сразу скажу, что на фоне сосудосуживаюших капель у вас развился медикаментозный ринит. Читайте внимательно инструкцию - применять не более 5 дней.
Далее надо обследоваться на аллергию к ингаляционным аллергенам (бытовые, эпидермальные и пыльцевые). Можете сдать кровь или у аллерголога сделать кожные тесты.
По лечению - спрей Назонекс на 1 месяц и выбросить все сосудосуживающие капли в доме, вместо них подключить силу воли. Все получиться.