Закупорка миндалин в горле

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, дня 3-4 назад я почувствовал неприятное ощущение при проглатывании слюны с левой стороны горла, а буквально 2 дня назад болеть начали обе стороны горла при глотании. Вчера при осмотре горла обнаружил белое вещество напоминающее налет, но в достаточно большом (по моему мнению) количестве. Такое в первый раз. Лекарства давно не принимал.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Глотку начните полоскать раствором Хлоргексидина 0.05%, налеты с миндалин снимайте тампоном, смоченным в растворе Йодпирона 3-4 раза в день неделю.