Закрываются глаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дерматомиозит
Здравствуйте! Сегодня мой сын проснулся и сказал что у него болит правый глаз и он не может его открыть. Мы положили под нижнее веко гидро карт изо новую мазь. Спустя минут 20 боль ушла, но глаз так и тяжело открывать. Он его открывает и как будто от тяжести опять закрывает. Купили левомицетин капли. Покапали. Всё так же. Немного походит с открытыми глазами буквально несколько минут, потом глаз слизиться начинает, мы его заварочкой свежей протираем. И так весь сегодняшний день. Он не хочет к врачу, говорит что ему лучше. Но смотреть прямо видно что тяжело. Завтра если всё в том же состоянии пойдём к врачу. Радует что боль ушла. Да и вечером перед тем как глаза заболели мы играли со светящимся волчком, который переливается всеми цветами радуги. Возможна причина в этой игрушке?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 00:45
Добрый вечер! Осмотр офтальмолога в любом случае нужен, скорее всего проблема в конъюнктивите, особенно, если ребенок накануне болел.