Закрываюсь от людей, не хочу общаться

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 24 года, замужем 2 года. Почти постоянно закрываюсь от многих людей. Когда муж раздражает СТАРАЮСЬ ПРОМОЛЧАТЬ и ухожу в другую комнату и читаю или просто сижу, потом не общаюсь примерно полдня. Периодически срываюсь и при ссорах могу сильно вспылить. Я сама по себе активный человек, раньше -до замужества была общительна, но последние полгода стало тяжело общаться с людьми- на работе, в семье и даже с родителями. Хочется просто уйти куда-то и оставаться одной долгое время, сейчас ничего не хочу и просто хочу побыть в одиночестве. Подозреваю что это из-за того что муж при ссорах очень сильно и больно оскорблял, простить не смогла. Такое состояние почти постоянно. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-23 16:50
Если вы постоянно терпите и молчите - это может привести или к нервному срыву, или к глубокой депрессии. Имеющиеся конфликты нужно научится разрешать, а не замалчивать.
Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А вообще вашу проблему нужно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich