Закрытый перелом голени

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 19 февраля 2014 года я упала на улице и получила закрытый перелом обеих костей голени со смещением.20 февраля 2014г. мне была проведена операция-закрытая репозиция, ЗИО с блокированием UTN перелома б/б кости правой голени, т. е. вставили стержень.03.12.2015г. мне назначена операция по удалению всего металла! У меня такой вопрос: после удаления стержня из кости большая ли вероятность сломать её заново и в этом же месте? Стоит ли вообще удалять металл? И предстоит ли мне долгая реабилитация после удаления? И по времени операция такая же долгая или быстрее, нежели когда ставили стержень? Ужасно нервничаю и боюсь. А вдруг не срослась за это время кость и сломается снова, ведь после удаления кость полая будет наверное. Подскажите, пожалуйста! Очень буду ждать ответ на мои вопросики) заранее благодарна! Здоровья вам и вашим близким!
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-30 14:58
1) Такая же, как и до перелома.
2) Стоит.
Остальные вопросы есть смысл задавать тому врачу, который будет оперировать.