Закрытые комедоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, уже долгое время борюсь с закрытыми комедонами на лбу и подбородке, и все безрезультатно. Решила обратиться к дерматокосметологу, пообщавшись со мной 20 мин она мне порекомендовала пройти следующие процедуры: Атравматическая чистка (6 процедур), Поверхностный химический пилинг "Медидерма" (4 процедуры), Лазерная наноперфорация (1 процедура). Проштудировав весь интернет сделала заключение, что толку от атравматической чистки не будет, т. к. угри глубоко под кожей, а эта чистка как я поняла воздействует только поверхностно. Пожалуйста, подскажите как мне быть? Не хочется выкидывать на ветер такую сумму денег. Спасибо.
Теги: могут закрытые комедоны сами рассасатсч без ручно чистки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-06 20:53
Здравствуйте Юля, это действительно проблема не простая и требует финансовых затрат. Все, что вам посоветовали, на самом деле полезно. Как вариант, можете приобрести крема, умывалки, лосьоны с АНА кислотами, эффект не быстрый, но не плохой.
Юлия 2015-11-06 21:22
Спасибо за ответ.
Ольга 2016-08-18 08:05
Здравствуйте, у моей дочери недавно был огромный прыщ рядом с носогубной складкой, с тремя гнойными головками. Прикладывали мазь Вишневского, прыщ вышел, но осталась шишка чуть меньше чем тогда когда там был гной, уже прошло 2 недели, а она не проходит. При прощупывании она мягкая, уплотнений нет, боли тоже нет. Дочь стала мазать ее бодягой и Контрактубексом. Правильно ли она делает. Подскажите как от нее избавиться, ей скоро на свадьбу, очень переживает. Она еще боится потому, что ее кожа предроспаложена к келлоидным рубцам (уже есть на плече). Заранее благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-19 18:05
Здравствуйте Ольга, вы можете прислать снимок в хорошем качестве?