Закрытие колостомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Рак яичников
Здравствуйте! Не закрывают пока колостому, т. к. обнаружен путем проктографии дефект до 0,5 см в области культи влагалища. Что это такое, это серьезно? У меня рак яичников, проведена полная первичная циторедукция, несостоятельность анастомоза. Сейчас назначено амбулаторное лечение противовоспалительное (свечи, спринцевание). Разве это поможет? Мечтаю скорее закрыть колостому!
Теги: закрытие колостомы форум
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Учитывая наличие дефекта закрытие колостомы противопоказано, необходим будет повторный осмотр после назначенной терапии