Закончились Месячные, начались прозрачные выделения из груди

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, закончились месячные и в этот же день начала вытекать прозрачная жидкость с белым отблеском. Месячные идут с 13 лет, сейчас 17, до сих пор толком не восстановились, то идут каждый месяц 20 числа, то 1 числа, теперь пошел сбой, в январе пошли 7, в феврале пошли 12, идут 6-7 дней. Боли в груди нет, она стала какой то мягкой, при надавливании выходит много жидкости. Вот уже два дня течет. Может ли это быть беременность, если была менструация? Еще меня парень щипал за грудь, может ли это быть от этого? Я очень обеспокоена, поэтому продумываю все причины. Еще пью йодомарин, мне и раньше его назначали, потому что всегда были проблемы с щитовидной железой, я начинала пить таблетки и бросала, сейчас опять начала, пью где то полторы недели, может ли это быть от этого тоже?
Благодарю за понимание и помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-21 04:22
Здравствуйте! Нет, вы точно не беременны, раз менструируете. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, так как у вас классический гормональный сбой и, возможно, мастопатия на фоне того же сбоя. Пусть проверит уровень гормонов в крови и направит на УЗИ молочных желез. Щипания парня тут ни при чем. Учитывая, что проблемы начались у вас раньше, то с "Йодомарином" это ни как не может быть связано.