Закончила лечение 2 мес назад, поняла, что таблетки не подходят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, продолжаю пить таблетки. Когда мне назначили именно эти препараты (кветиапин и Окскарбазепин, также пью циклодол и азалептин, но речь про первые 2), по-моему на следующий день я начала плакать. Представляла, что меня кто-то обнимает (в мыслях, это не галлюцинация), и плакала. Я подумала, что эти препараты вернули мое прежнее состояние, у меня в подростковом возрасте бывало плакала много. Но сейчас плачу от проблем. И иногда каждый день. Это не нормально.
Вопрос: назначат ли мне амбулаторное лечение при смене нейролептиков?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-11 09:50
Анастасия, не совсем понятен вопрос. Вы имеете в виду, возможна ли коррекция лечения без стационирования? В принципе, да, но зависит от состояния.
Мне интересно другое: почему Вы считаете, что плакать это ненормально. Совершенно очевидно, что Ваше состояние связано с недостатком принятия, любви и заботы, и, если обстоятельства и текущие отношения не позволяют удовлетворить эти нормальные потребности, то Вы должны иметь возможность хотя бы плакать.