Закончила ГВ 4 месяца назад, а молоко сочится до сих пор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад закончила ГВ, а молоко до сих сочится при надавливании на сосок. Цвет молока- бело-жёлтый, не прозрачное молозиво. Никаких препаратов не принимала. Прошла узи- патологий нет. Сдала пролактин-504. Болевых ощущений нет. Врач прописала таблетки "Мамазол", которых нет ни в одной аптеке и, даже, в интернете нет никакой информации, кто их производит.
Что Вы мне посоветуете делать? Спасибо заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 05:43
Здравствуйте!
Что Вы мне посоветуете делать? - уровень пролактина в норме. Тут дело по всей видимости с расширенными протоками, как при мастопатии. Врач по УЗИ не упоминал, что у вас расширенны протоки?
Платная консультация
Екатерина 2017-09-12 16:11
Добрый день. Благодарю за ответ. Нет, протоки не расширенные, как раз- таки. Лимфоузлы не увеличены. В общем, всё в пределах нормы.
Екатерина 2017-09-12 21:22
У меня, к сожалению, только, копия УЗИ, т. к. оригинал в карточку вклеили. И качество плохое, но я Вам скину, что есть
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-13 06:54
Странно, что врач пишет, что протоки не расширены, хотя размеры указывает незначительно расширенных протоков. Можете купить в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". Пропейте 1 курс в течении 1 месяца, после чего повторите контроль по УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-13 14:58
Хорошо, спасибо большое.