Закончила гв 1 месяц назад, а молоко никак не пропадет

Спрашивает: Ольга 26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, кормила грудью почти 9 месяцев (сейчас ребенку 10), изначально молока было мало и не сытное пришлось подкармливать смесью с 1 месяца. В прикорм ввели уже много продуктов, поэтому я решила закончить гв, но молоко так и не пропало. Начала перетягивать грудь, случился радикулит грудного отдела позвоночника, сразу же перестала. Потом просто сцеживала 1 раз в 2 дня, сейчас уже неделю не трогаю, чувствую вроде как начинает прибывать. Посоветуйте пожалуйста, что делать?! И ещё после родов у меня одна грудь стала больше и в ней переодически какие-то уплотнения, разминаю каждый день, но такое ощущение, что они не проходят. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 18:04
В таком случае необходимо принять препараты для угнетения лактации.