Заключение узи после истечения 3 месяцев

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделайте пожалуйста заключение по узи, которое я отправила Вам какое лечение мне необходимо, врач советует забеременеть, потому что если долго кормить ребенка это хорошо влияет на грудь. Подскажите, как быть. Спасибо, за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-11 13:43
Здравствуйте! У вас фиброаденомы молочных желез, но они небольшие по размеру, соответственно пока с ними ничего делать не нужно. Противопоказание к планированию беременности это тоже не является. Не уверен, что беременность, когда может повлиять на них, но они могут либо подрасти, либо немного уменьшится, но точно не исчезнуть. Ничего пока с ними делать не нужно, только наблюдать и через 6 месяцев контроль по УЗИ. Если подрастут, то можно будет со временем удалить.
Платная консультация
Лиза 2016-11-11 14:53
А какой самый современный легкий, безболезненный вид операции делают по этой части? И скажите пожалуйста, что мне надо пить или делать, чтобы они не росли или уменьшились? Каждый день мысли об этом просто не дают покоя. Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-11 17:25
Здесь только 2 вида удаления - энуклеация, но как правило, фиброаденомы срастаются с прилежащей тканью, поэтому остается вариант - секторальная резекция. Ни какие препараты тут не помогут. Причиной появления явился гормональный сбой и стресс, поэтому под действием гормонов они и появились, соответственно можно предположить, что во время беременности они могут уменьшиться или увеличиться. Ничего страшного в них нет. У 45% женщин на планете имеются доброкачественные опухоли.