Заключение УЗИ Гиперплазия стромы яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит
Здравствуйте, мне гинеколог сказала сделать УЗИ органов малого таза на 5 день менст. Цикла. У меня были кровянистые выделения (которые как раз шли 5 дней, я подумала что это месячные), и на 5-ый день я пошла на УЗИ. Узист сказал, что у меня не 5-ый, а 15-ый день цикла. В итоге в заключении УЗИ написано: эхографические признаки нарушения менстр. Цикла. Скудный выпот в области малого таза. Гиперплазия стромы яичников.
Может так быть, что диагноз в заключении узи- неправильный, т. к. я делала узи не на 5-ый, а на 15-ый день цикла? Гиперплазия стромы яичников- это заболевание требует хирургического вмешательства или с ним можно жить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 18:07
Здравствуйте! Начать нужно с правильно сделанного УЗИ. В те дни цикла, когда нужно. Пока не паникуйте