Заключение узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема родила ребенка 6 месяцев назад цикл был нормальный а в этом месяце задержка сделала тест на беременность он отрецательный пошла на узи а там написали в заключении патологические образования в области малого таза в области правых придатков анэхогенное, аваскулярное образование 11*10мм-вероятно гидатида но плодного яйца не обнаружено. Объясните мне пожалуйста что это такое?
Теги: расшифровка узи гиперплазия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 14:15
Добрый день, Татьяна.

Гидатида это доброкачественное образование, зачастую на маточной трубе. Никакой роли на жизнь и менструальный цикл это образование не влияет. Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.