Заключение пункционной биопсии - как расшифровать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила плановое обследование у маммолога. УЗИ признаки: Диффузной фиброзно кистозной мастопатии с преобладанием кистозного компонента. (киста размером 12,0*7,0 мм.) Сделали пункциоонную биопсию молоч. Железы с цитологическим исследованием под контролем УЗИ. Заключение: единичные клетки эпительной выстилии кисты. Что означает заключение? Очень прошу помочь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-09 11:02
Биопсия подтверждает диагноз фиброзно-кистозной мастопатии кистозного типа.