Заключение после суточного ношения холтера

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна интерпретируйте заключение после снятия холтера, что там написано и требует ли оно дальнейшего лечения и наблюдения.
Холтер носили в связи с тем, что 3 раза за день потеряла сознание, есть диагноз - пролапс митрального клапана, кардиолога у нас в городе нет, (мы не совсем в Красноярске живет, а в небольшом городке рядом) терапевт говорил по поводу пролапса, что лечения не требуется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пролапс действительно лечения не требует. По данным холтера есть аритмия, которая могла стать причиной потери сознания. Поэтому обязательна консультация кардиолога, желательно в кардиоцентре.