Заключение МРТ позвоночника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мае 2016 делала МРТ позвоночника. Мучают боли в спине, иногда не чувствую ее, и пояснице, отдает все в ногу и немеет вся левая часть. Не могли бы вы по результатам МРТ сказать, что со мной, какое лечение необходимо и на сколько серьезное заболевание? Спасибо!
Теги: мрт поясничного отдела заключение, справка поясницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 16:31
Судя по результатам мрт у Вас осложненный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника.
Основными методами лечения есть физиотерапия, массаж и самое главное лечебная физкультура, в периоды обострений медикаментозное инъекционное лечение, направленное на снятие боли. В медицине несерьезных болезней нет! И как Вы будете любить себя, так и будет дальше В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.