Заключение мрт п

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что значит заключение мрт: гиперваскулярный очаг в кортикальной зоне правой височной доли в сравнениии с предыдущими данными незначительная отриц. Динамика (дифф-ть сосудистый характер и небольшую менингиому). Мрт контроль. У пациента рак шейки матки т3б0м0, прооперировали около 2х лет назад, этот очаг в голове был уже тогда 3мм, его контролировали, до этого на предыдущих мрт всегда было написано: по сравнению с предыдущими данными без существенной динамики. А теперь так написали. И размер очага писали до этого 3мм, а в последнем этом мрт 5*3 мм. Подскажите, что это может быть и как лечится? Спасибо Вам заранее за Ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-16 21:33
Это скорее всего менингиома, потому что медленный рост. Мтс увеличилась бы в размерах еще чере пару месяцев. Думаю вам нужна консультация нейрохирурга.