Заключение МРТ: МР картина резидуальных ИЗМЕНЕНИЙ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после прохождения МРТ головного мозга, моей дочери, вынесли заключение: МР картина резидуальных изменений. Был эпизод эпилептического припадка. Ранее ничего не было и не беспокоило. На РЭГ сделали заключение: ангиодистонический с-м по смешанному типу; вертеброгенное влияние на артерии позвоночного бассейна носит раздражающий характер, венозный отток позиционно ухудшается. Что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:21
А Вы можете прикрепить результаты?
Татьяна 2017-04-04 12:26
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 15:07
РЕЗИДУАЛЬНЫЙ — [от лат. Residuus оставшийся, сохранившийся] остаточный, сохранившийся после перенесенного заболевания
В вашем случае это некоторые признаки гидроцефалии и глиозный очаг