Заключение мрт и расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли перечитать диск с записью мрт от 06.02.22 г.
Сегодня сделала мрт, расстроилась. 1,5 года назад делала мрт на том же аппарате, только другой рентгенолог читал, было все в норме, сейчас заключение меня очень расстроило.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-06 20:21
Добрый день. На данный момент нет причин для беспокойства. Энцефалопатия - это клинический диагноз, т. е по МРТ его поставить нельзя, тем более, если судить по описанию, оснований для такого диагноза нет. Не расстраивайтесь, если есть жалобы, обратитесь к неврологу.