Заключение монитора сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей маме 64 года, где то полгода назад начались приступы, учащение пульса сердцебиения. Прошли обследование: монитор сердца, узи. Вот заключение после монитора. Пульс не превышает 60, в ночное время ко сну, пульс учащается до 160. Заключение: пароксизмы тасистомической фибриляции предсердий и редкие пароксизмы преджелудочковой тахикардии. За сутки зафиксировантандартное отклонение всего исследования значение 172, норма 121. (Извините может где то сделала ошибки в научных терминах, писала под диктовку). Врач назначает лечение: в течении месяца замерять пульс, давление. Препараты: пропанорм 150*2, беталок 50*2, АСК 75*1. После принятия этих препаратов маме становится еще хуже, т. к пульс падает до 29(в нормальном состоянии у нее пульс 42-56), но когда случаются "приступы" удары сердца достигают 160(причем это происходит резко). Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Еще хотелось бы отметить, что у мамы была операция по удалению зоба в 1983 году и проблемы с почками (вышел камень) лет 15 назад, не знаю нужна ли эта информация. Заранее спасибо!
Теги: монитор на сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-15 12:06
Здравствуйте. При таком низком пульсе нужно отменить все бета-блокаторы. Лучше заменить терапию на сотогексал. Приступы аритмии могут быть связаны с гормонами щитовидной железы, необходимо определить их уровень.