Заключение маммографии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 10мая сделала маммографию: Диффузная смешанная мастопатия. Очагово подобная тень левой м. ж.5лет назад оперировали щитовидную железу. Анализ крови ТТГ в норме. Жалоб на боли в груди нет. Мои дальнейшие действия? Какие последствия могут быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-31 02:11
Здравствуйте! У вас мастопатия - доброкачественное заболевание, а так же обнаружена акустическая тень какого-то образования, которое на маммографии плохо видно. Чтобы точно понять, что это за тень вам необходим пройти УЗИ молочных желез и если окажется, что это фиброаденома или киста - доброкачественные опухоли, то врач выполнит вам пункцию и направит на цитологическое исследование, после чего назначит лечение.