Заключение КТ расшифровать онлайн

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, делали КТ. Не могли бы вы помочь расшифровать написанное в заключении. В S10 правого лёгкого субплеврально определяется округлой формы чётко отграниченный очаг диаметром 0,3 см. Лимфатические узлы- не увеличены, отмечаются мелкие включения извести в структуре лимфоузлов трахео-бронхиальной группы слева, бифуркационных лимфоузлов, бронхо-пулмьональной группы с обеих сторон.
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-28 19:02
Здравствуйте,: Светлана,! Действительно, такое замысловатое заключение, то ли что-то есть, то ли нет. Надо посетить фтизиатра, что он скажет. А в связи с чем делали КТ?
Светлана 2017-09-28 19:16
Ребёнку в школе делали Манту, был большой размер. Отправили к фтизиатору. Там нам сделали ДСТ, размер 10, цвет- синюшный. Поставили нам 0 группу по туберкулёзу. И отправили на КТ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-28 19:52
Это не пульмонологическая проблема. Разбираться должен фтизиатр.
Светлана 2017-09-28 19:53
Спасибо!