Заключение КТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Головная боль в левой височной области на протяжении 7 лет, проявляется несколько раз в месяц по 3-4 дня. Остеохондроз шейных позвонков. Спондилолистез тела L4 кзади.
Здравствуйте, я делала КТ головного мозга. В заключении сказано: кт признаки начальных проявлений отека головного мозга, объемных образований и костных деструктивных изменений не обнаружено. Что это значит? Есть отек или нет?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 17:02
Здравствуйте!
Что это значит? - у вас есть незначительные, анальные проявления отека головного мозга, которые возможно связаны со давлением свиного мозга (спинно-мозговая грыжа?).
Есть отек или нет? - отек есть, но не значительный. Онкологии у вас нет. Вам нужен врач-невролог или лучше нейрохирург.