Заключение коронарографии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста заключение коронарографии на предмет подробности, наличие всех необходимых данных для вывода врача. Какой вывод из него можно сделать? Что предпринимать дольше?
Теги: коронарография заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 22:45
Здравствуйте. Закрыта одна из трех артерий сердца. Скорее всего был инфаркт. Можно попробовать восстановить проходимость путем стентирования, но это зависит от симптомов и давности закрытия артерии. Можно обойтись медикаментозным лечением.