Заключение кардиограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. На учете нигде не состоим.
Здравствуйте, Сделали кардиограмму дочке 9 лет. Заключение: синусовый ритм с ЧСС 52-87. нерегулярный. Что это означает? Заболевание? Или норма? Дочка изредка жалуется на кратковременные покалывания в области груди. Разовые. Кардиограмму проходили после мед. Комиссии в школе. Врач услышал шум в сердце. В два года делали узи и кардиограмму сердца. Была выявлена дополнительная хорда. На учете не состоим. Опасно ли данное состояние для ребенка?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:51
Здравствуйте. Это вариант нормы.