Заключение холтера, консультация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Можно у вас проконсультироваться? 15 мая я проходила холтер. К врачу ещё не скоро. Дали вот такое заключение. Ритм синусовый, ср. ЧСС 76- день. Ночь 55. Макс. Чс 158 в 11: 39, мин 44 в 0: 25. Цикадный индекс в пределах нормы. В течение суток выявлено 3 один. Наджел. Э/систолы(все днем) 984 одиночных монотопных жел. Э/систол, из них 5 вставочных, в т. ч. аллоритмии. Ищемических изменений ST не выявлено. Это опасно? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистол многовато, но в целом ничего опасного для жизни нет. Это лечится. Посетите кардиолога.