Заключение фгдс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратился в частную клинику с отрыжкой и комом в горле, врач отправил в областную на ФГДС, Сделал и пошел обратно с результатами в частную, там прописали денол, биолакт и золопект. Но врач который делал фгдс, говорит что там поставили диагноз не верно.
Не могли бы Вы «расшифровать» заключение после фгдс. А также подскажите, стоит ли придерживаться мне какой то строгой диеты, или просто постараться ограничить себя во вредной пищи!? Не курю и не пью кофе с того дня как сделали фгдс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:54
Здравствуйте!
Из того что вышло разобрать, то есть признаки гастродуоденита с забросом желчи в желудок. Я рекомендовала бы вместо де-нола лучше взять фосфалюгель 1п 3р/д через 1час после еды (он будет нейтрализовать желчь) и добавить домрид 10мг (домперидон) 1т 3р/д - 7-10дней. Также необходимо выполнить УЗИ ОБП перед приёмом препаратов.