Заключение эндокринолога

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы прокомментировать заключение эндокринолога во вложении. Ребенка осматривал врач в школе, на руки выдал бумажку с заключением. Не совсем понимаю, что теперь делать. Есть ли отклонения? Заранее спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-16 22:18
Здравствуйте

Из того, что разобрала, вероятнее всего доктор обнаружил увеличение щитовидной железы и вынес это в диагноз ДНЗ (что значит диффузный нетоксический зоб).

Рекомендовала бы Вам сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна