Заключение ЭКГ у годовалого ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сделали ребенку в 1 год плановое ЭКГ. Получили следующее заключение: Синусовая тахикардия, ЧСС -130 у/в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. Преобладают потенциалы правого желудочка. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Не исключена гипертрофия правого желудочка. Поворот сердца против часовой стрелки вокруг продольной оси.
Скажите, пожалуйста, о чем говорит данное заключение? У моего ребенка есть серъезные проблемы? Если, да, то что необходимо делать?
Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На серьёзные проблемы описание не похоже. Сделайте узи сердца.
Наталия 2018-10-05 14:06
Добрый день. У ребенка 9 лет уже 2 месяца болит нога. Недавно еще перенесли бактериальную инфекцию. Педиатр назначил ЭКГ. Данные выдали, но мне не понятно - хорошие показатели или нет. Помогите пожалуйста понять, прочитать заключение - здоров ребенок или нет. Заранее благодарю.
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.