Заключение ЭХОКГ

Спрашивает: Федор Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли заключение ЭхоКГ ребенка 5 лет "ВПС - дефект межжелудочковой перегородки (2 мм). Дополнительные хорды в полости левого желудочка. " означать, что у ребенка врожденный порок сердца? И насколько это "страшный" диагноз? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:49
Здравствуйте. Да, это врожденный порок. Не очень большой, но может потребоваться операция. Необходима консультация кардиохирурга.