Заключение эхокардиографического исследования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, при рождении нам ставили диагноз: ОАП. Множественные межпредсердные сообщения. В 3 месяца мы снова сделали ЭхоКГ, но врач все показания записал и ничего не сказал, хотелось бы узнать как дела обстоят сейчас. Дайте, пожалуйста, заключение по данным эхокардиографического исследования:
Аорта в восходящем отделе - 13,9 ЛП - 17,4
Амплитуда раскрытия АК - 9,3
Выносящий тракт ПЖ - 19
Амплитуда раскрытия МК - 14,8
Толщина МЖП диастола - 5,6, систола - 6,5
КДРЛЖ - 21,3 КСРЛЖ - 13,9
Толщина задней стенки ЛЖв диастолу - 5,6 систолу - 7,9
КДО - 15 КСО - 4,9
Фракция выброса - 67, фракция сокращения - 35
Регургитация на клапанах физиологическая уд. Объем - 10,0
Легочная гипертензия отсутствует
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Заключение дает врач узи, по представленным вами данным вообще непонятно, есть ли межпредсердные сообщения, их количество и размеры. Приложите полностью заключение узи или фото протокола.
Татьяна 2016-06-06 09:43
Я высылаю снимок ЭХОЭКГ, а все остальные данные я уже писала, больше нам ничего не дали.
Уважаемая Татьяна, приложите, пожалуйста, фото протокола УЗИ (откуда вы переписали данные).
Татьяна 2016-06-06 12:11
Аорта в восходящем отделе - 13,9 ЛП - 17,4 Амплитуда раскрытия АК - 9,3 Выносящий тракт ПЖ - 19 Амплитуда раскрытия МК - 14,8 Толщина МЖП диастола - 5,6, систола - 6,5 КДРЛЖ - 21,3 КСРЛЖ - 13,9 Толщина задней стенки ЛЖв диастолу - 5,6 систолу - 7,9 КДО - 15 КСО - 4,9 Фракция выброса - 67, фракция сокращения - 35 Регургитация на клапанах физиологическая уд. Объем - 10,0 Легочная гипертензия отсутствует
Вот эти данные я списала с карточки и снимок, который я посылала Вам, больше у меня ничего нет, нам больше ничего не давали. Извините, но послать больше нечего. Заранее благодарна!
Татьяна 2016-06-06 12:23
Я вас поняла. Указанные параметры (полости сердца и фракция выброса) в пределах нормы. Есть или нет оап или дефекты межпредсердной нерегородки- неизвестно из этого протокола.
Татьяна 2016-06-07 15:35
Спасибо вам большое!