Заключение ЭХО КГ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: ЭХО КГ
Здравствуйте, прошел ЭХО КГ.
Заключение: небольшая дилатация ЛП и ЛЖ. Гипертрофия стенок ЛЖ. Небольша митральная итрикуспидальная, минимальнаяпульмональная регургитации. Аорта уплотнена. Дополнительная хорда в ЛЖ.

Что значит это заключение?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно имеется гипертоническая болезнь. Опасного ничего нет. Нужен осмотр кардиолога для назначения терапии.