Заключение ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ:
Умеренные изменения БЭА головного мозга с наличием неустойчивого региона ирритации в левой центрально-теменно-височной области, подчеркнутого функциональными нагрузками, признаками дисфункциями диэнцефальных структур. Реактивность корковых нейронов сохранена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-06 21:15
Здравствуйте, Ирина! Признаки раздражения коры могут свидетельствовать о состоянии тревожности. Вероятно, во время обследования Вы волновались, что и отразилось на ЭЭГ. В принципе это вариант нормы. Грубой органической патологии, судя по результату, нет. Признаков эпилептической активности головного мозга, как я понимаю, также не выявлено.