Закладывает уши, шум в ушах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день Ирина Юрьевна хотел задать такой вопрос. Я работаю звукорежиссёром частенько бываю на концертах где звуковое давление 85-90 ДБ. последний год у меня постоянно ощущение тяжести и небольшое чувство заложенности в ушах, преобладание лёгкого высокочастотного шума. Живу в небольшом городе местный лор проверил меня на шёпотную речь сказал что всё хорошо ну сделал осмотр. После это я ездил в частную клинику в области к сурдологу на проверку, она делала мне аудио метрию, тимпанограмма, и общий осмотр, патологий и отклонений не выявила. Я часто нахожусь в стрессовых ситуация, возможно у меня проблемы в шейном отделе постоянно чувствую усталость. Что мне может помочь или мне нужно искать причину, делать узи сосудов шейного отдела, головного отдела общаться с неврологом, кстати у него я тоже был, ничего толкового он не сказал, выписал таблетки и мазь.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ну надо сказать, что ни один препарат не уберет вредные условия труда. И если пока у вас легкое, но регулярное акустическое травмирование звуковоспринимающих структур, это волей не волей, но приведет к тугоухости. Сейчас могу рекомендовать только витамины группы В в инъекциях (Мильгамма, Комбилипен и т. д.) 10 дней, а также Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день месяц.