Закладывает уши по утрам

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кровоизлияние в барабанную перепонку, хроническое заболевание горла
Здравствуйте, у меня уже почти три недели закладывает уши по утрам. Я просыпаюсь, а уши заложены. Откладывает только ближе к обеду, а бывает что отложит потом опять заложит и так несколько раз в день. Началось это в день когда у нас была очень дождливая погода и резкий перепад температуры воздуха Я проснулась с заложенными ушами и мне было такое ощущение что мне всю голову сдавило. Из заболеваний = В прошлом году я летела в самолете с простудой и на пасадке у меня жутко болели уши, как-будто в них что-то лопалось, по приезду врач сказал, что у меня было кровоизлияние в барабанную перепонку. Вопрос. Почему закладывает уши? Как с этим бороться и может ли это быть связано с погодой и моим прошлогодним заболеванием?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит, вызванный патологией полости носа (ринита, синусит, вазомоторный ринит и т. д. Нет ли затруднения носового дыхания?