Закладывает ухо

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема. В метро надуло в ухо, появилась заложенность и небольшая боль в ухе при зевоте, икоте. Были на приеме у врача лор, все вылечили. Но теперь после всего этого осталась интересная особенность, при икоте или отрыжке закладывает то самое ухо. Врач больше ничего не видит, говорит все вылечено и эта проблема связана с искревлением носовой перегородки (врожденно). Но до этой проблемы с ухом этого не было никогда. Почему закладывает ухо при отрыжке?
Теги: при отрыжке закладывает ухо
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, остались остаточные явления тубоотита. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.