Закладывает ухо

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Занимаюсь физ. Нагрузками турник, брусья, гантели. Год назад при занятиях время от времени закладывало уши. Что б прошло нужно наклоняться. В последнее время одно ухо больше закладывает и без физ. Занятий. И пару дней с утра дискомфорт, мешает разговаривать от закладывания. Уши никогда не чистил и проблем не было. с чем может это связанно?
Теги: закладывает одно ухо
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вышеперечисленные симптомы могут свидетельствовать о тубоотите. Во время физических нагрузок данное состояние могло возникать в результате перепадов давления. Также тубоотит может следствием воспалительных изменений в носоглотке и т. Д. Но не стоит и скидывать со счетов банальное скопление серы, что так может стать причиной заложенности ушей. Необходимо обратиться к специалисту на очный прием.
P. S. Будьте здоровы!