Закладывает правое ухо при наклоне вперед

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начало закладывать правое ухо при наклоне вперед. Когда откидываю голову назад, то все нормально. Началось это примерно неделю назад. Перед этим простужался. Сейчас начал капать борную кислоту, не знаю поможет или нет. Что делать? Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.