Закладывает и стучит у ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит и тонзиллит.
Здравствуйте, возникла такая проблема, при отрыжки после еды закладывает и стучит в ухе, проходит после того как немного пошевелить пальцем в ухе. Посему так происходит. Из заболеваний по вашему профилю, аллергический ринит и тонзиллит. Недавно делали тонзилор 6 раз и всыпали кисту в правой мендалине. Врач пока в отпуске, потом как только появится сразу к нему. А пока подскажите пожалуйста почему так происходит?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это признаки тубоотит. Возможно, на фоне аллергического ринита (если он в обострении). А возможно из-за воспалительного отёка в глотке, пониженного атмосферного давления.
Екатерина 2017-09-04 18:26
Ринит в стадии сна так сказать, брызгаю назонекс уже второй месяц. Горло немного побаливает, полошу Мирамистином и брызгаю Гексиконом. А как от него избавится, от туботита?
Екатерина 2017-09-04 20:04
Простите, Гексорал
Здравствуйте! Вам следует обратиться к врачу очно, поскольку требуется продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок.