Закисшие глаза утром, ощущение песка

Спрашивает: Закисли глаза после снятия линз( первый опыт)
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проходила проверку зрения, поставили -1,75. Линзы контактные выписали 8,6. Одела первые раз, сильного дискомфорта не было, но к вечеру появился, ощущение песка в глазах. После снятия линз это ощущение осталось. На ночь закапала в оба глаза окомистин. Проснулась с закисшими глазами, на утро ощущение песка в глазах осталось. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Глаза не покраснели.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего, что ваши глаза не привыкли пока к линзам, начинайте их носить с 3х часов в день, постепенно увеличивая время их ношения до целого дня. Так же необходимо увлажнять линзы в течение дня до 5-6 раз в день. Берите простые препараты слезы - слезин, натуральная или чистая слеза. Выделения больше вас беспокоить не будут
София 2019-02-19 20:57
Спасибо Вам большое!