Закисленный сильно один глаз

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, Ребёнку 2 месяца закисленный сильно один глаз что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 17:48
Здравствуйте! В таком возрасте в первую очередь нужно исключать дакриоцистит новорожденных-воспаление слезного мешка с застоем слезы и гнойными выделениями, которое развивается на фоне непроходимости слезных путей. Для решения этой проблемы начинают капель и массажа, если эффекта нет, то выполняют процедуру зондирования для восстановления проходимости слезных путей. Для установления диагноза покажитесь детскому офтальмологу.